Неразрушающий контроль | Пергам
Коммерческие авиакомпании имеют сжатые сроки для выполнения тех или иных задач, поэтому техническое обслуживание выполняется строго по графику, и начинается с оснащения команды необходимыми инструментами визуального контроля. Читайте о трех причинах добавления в свой арсенал зонда с внутренним...
3 причины добавить в свой арсенал зонд с внутренним рабочим каналом
Принцип линейного сканирования ультразвуковыми фазированными решётками, которое используется в дефектоскопии коррозии основного металла труб.
Линейное сканирование в УЗ ФР
На видео показан принцип работы магнитного метода неразрушающего контроля Magnetic Flux Leakage (утечка магнитного потока). Видео предназначено для новичков. Путём простых объяснений и приведения аналогий показывается физика процесса.
MFL — введение в технологию
Метод поиска утечки магнитного потока (Magnetic flux leakage / MFL) применяется для контроля коррозии больших площадей в короткие сроки. Наиболее частное применение MFL – контроль наземных резервуаров в нефтехимической отрасли.
Практические ограничения MFL при контроле стальных листов
Метод неразрушающего контроля, основанный на магнитных потоках рассеяния (MFL), используется для быстрого обнаружения коррозии, применяется в промышленности, где необходим контроль изделий и элементов из ферромагнитных материалов.
Требования к чистоте поверхности для реализации метода MFL
Метод поиска Утечек Магнитного Потока (MFL) — это разновидность неразрушающего контроля, который используется для контроля дна наземных резервуаров и поиска дефектов внутренних поверхностей.
Факторы, влияющие на измерительные возможности метода MFL
Делимся опытом применения оборудования неразрушающего контроля на реальных объектах. Из статьи вы узнаете как с помощью дефектоскопа OmniScan X3 мы обследовали массивный циркуляционный насос. © https://www.pergam.ru/press/blogs/kontrol-svarnyh-shvov-na-proizvodstve.htm
Контроль толстостенных сварных швов на производстве
Метод ACFM – метод измерения полей переменного тока, позволяющий выявлять и контролировать параметры небольших плоскостных дефектов (микротрещин) в поверхностном и подповерхностном слоях металла труб и других металлических конструкций. Принцип работы метода: в исследуемом материале...
Электромагнитный контроль методом ACFM - FAQ
ACFM - уникальный метод неразрушающего контроля позволяет находить дефекты в металлах через защитные изоляционные покрытия. С помощью ACFM можно легко измерить размеры микротрещин на сварных швах и резьбовых соединениях.
Метод ACFM - подповерхностный контроль дефектов металла
Введение в неразрушающий контроль с применением вихретоковых матриц. В ходе видео вспомним основную концепцию вихретокового метода, разберёмся в устройстве и управлении вихретоковых матриц и рассмотрим принцип вывода изображения на экран оборудования. Цель видео: рассказать о том, что такое...
Неразрушающий контроль с применением вихретоковых матриц
Ультразвуковой контроль фазированными решетками – это мощная технология неразрушающего контроля. Данное пособие представляет основные принципы метода контроля фазированными решетками как для начинающих, так и для опытных операторов.
Введение в технологию фазированных решеток
В 1919 г. компания Olympus выпускает свой первый микроскоп для медико-биологических исследований. 10 лет спустя начинает применять свои технологии в промышлености. Остальное – уже история! В честь 100-летия легендарной компании Olumpus мы решили поделиться с вами некоторыми интересными...
10 интересных фактов об Olympus
Испытания вихретокового дефектоскопа Reddy с преобразователем Sharck. Это уникальный прибор, разработанный канадской компанией Eddyfi для контроля качества деталей в нефтегазовой, энергетической и авиакосмической отраслях промышленности.
Испытания дефектоскопа Reddy с вихретоковыми матрицами
Импульсный вихретоковый метод PEC (Pulsed Eddy Current) – это разновидность неразрушающего контроля, позволяющая выявлять очаги коррозионного поражения под слоем изоляции.
Картографирование коррозии без снятия изоляции через обшивку из оцинкованной стали
Применение оборудования и методов неразрушающего контроля для диагностики дефектов в сварных швах, полученных сваркой трением с перемешиванием.
Использование методов неразрушающего контроля для диагностики сварных швов
Прототип трёхколесного автомобиля Cirbin V13R типа родствер создан при помощи 3D лазерного сканера REVscan компании Creaform. Сканер быстро оцифровывает любые детали и превращает их в готовую для работы в CAD 3D модель.
Трёхколесный автомобиль, созданный с помощью технологии 3D сканирования
Как портативный, ручной лазерный 3D сканер помог новозеландской компании создать 3D-модель её суперкара, сделанного вручную.
Оцифровка суперкаров 3D сканером
Применение ультразвуковых дефектоскопов на фазированных решетках в авиастроении. Опыт применения дефектоскопов OmniScan при обследовании композитов в конструкции Боинга.
Опыт применения ультразвукового контроля фазированными решетками в авиастроении
Держать под контролем процесс смазки очень просто, разве не так? Все, что нужно, – это убедиться, что правильная смазка применяется в правильном объеме в подходящее время. Но давайте не будем торопиться, все не так просто.
Ультразвуковое оборудование для контроля смазки подшипников на производстве
Испытания вихретокового дефектоскопа Reddy канадской компании Eddyfi на предприятии Транснефть в Нижегородской области.
Боевые испытания вихретокового дефектоскопа Reddy на предприятии Транснефть
Чтобы не позволять коррозии съедать трубу под изоляцией, рекомендуется периодически обследовать трубопровод, рассмотрим наиболее эффективные методы контроля нефте- и газопроводов.
Коррозия под изоляцией
Что такое ультразвуковая дефектоскопия и для чего она нужна. Эхо-импульсный, эхо-зеркальный и теневой методы. Достоинства и недостатки ультразвуковой дефектоскопии.
Ультразвуковая дефектоскопия как инструмент качества
Ультразвуковые дефектоскопы на фазированных решетках одни из самых совершенных приборов неразрушающего контроля. Ультразвуковые колебания прибора позволяют без труда находить скрытые микроповреждения в труднодоступных местах магистральных трубопроводов и промышленных резервуарах.
Ультразвуковая дефектоскопия
Методы магнитной дефектоскопии деталей, порошков и магнитных суспензий. Что такое магнитная дефектоскопия и для чего она нужна.
Магнитная дефектоскопия методами порошков и магнитных суспензий
Контроль вихретоковыми матрицами — сравнительно новое направление в неразрушающем контроле (НК), которое, несмотря на новизну, уже достаточно широко себя зарекомендовало в различных отраслях промышленности. Появление данной технологии значительно облегчило труд дефектоскопистов на...
Контроль ОПО приборами на основе вихретоковых матриц
Ультразвуковые дефектоскопы Olympus NDT являются лидерами отрасли совместно с Leica. Прибор Epoch 600 может применяться при любых погодных условиях, дождь, снег ему не помеха. Мультиязычный пользовательский интерфейс EPOCH 600 понятен специалисту с любым уровнем подготовки.
Дефектоскопия с использованием Epoch 600 – гарантия качества
Замена капиллярного, магнитопорошкового и рентгеновского методов контроля вихретоковыми матрицами для инспекции сварных соединений и конструкций из углеродистых сталей на наличие глубинных, поверхностных и подповерхностных дефектов.
Вихретоковые матрицы для контроля углеродистых сталей
Ультразвуковой неразрушающий контроль изделий и заготовок из металлов и композиционных материалов в производстве самолётов, планеров и других летательных аппаратов.
Ультразвуковой контроль фазированными решетками в авиастроении
Технология вихретоковых матриц используется для контроля качества изделий в машиностроении, энергетики, нефтегазовой добычи и других областях.
Вихретоковые матрицы
Процесс производства и переработки этилена и почему важно измерение влажности полиэтилена? Какие приборы для измерения влажности этилена использовать? На эти вопросы вы получите ответ в нашей статье.
Производство и переработка этилена
Бесконтактный ультразвуковой контроль сварных швов труб, полученных электросваркой методом сопротивления. Это уникальное оборудование и технология неразрушающего контроля труб.
Ультразвуковой контроль сварных швов труб
Обследование газопроводов в холодной и влажной Шотландии в полевых условиях. Диагностика проводилась приборами неразрушающего контроля компании компании Creaform. Для проверки и оценки целостности трубопроводов использовались приборы Pipecheck, и 3D сканер типа Handyscan.
Обследование газопроводов в холодной и влажной Шотландии
При исследовании археологических объектов, расположенных на большой населенной территории, приходится принимать решение, где проводить раскопки, чтобы получить наилучшие результаты. Здесь на помощь ученым приходят георадары!
Использование георадаров в археологии
Биологические газоанализаторы на базе дрессированных пчёл, звучит необычно и даже несколько бредово. Да, это удивительно, но это факт, такие приборы существуют, более того, они отлично себя зарекомендовали. Пчелиный газоанализатор превосходит по точности современные газоанализаторы.
Обнаружение взрывчатки при помощи пчёл
Есть три наиболее действенных способа измерения прочности бетона. В этой статье вы узнаете как и чем измерить прочность бетона, какой из методов больше подходит под ваши задачи.
Как измерить прочность бетона?
Качество бетона важно и нужно измерять при любых строительных работах. Некачественный бетон может оказаться причиной разрушений жилых домов и любых других построек. Поэтому очень важно ещё на стадии производства бетона измерять его прочность.
Бетон и определение его качества
В статье подробно описаны свойства ультразвука, используемые человеком для определения качества акустики и в дефектоскопии, в медицине, определении усталости металлов, при проектировании и других областях человеческой жизнедеятельности.
Ультразвук на службе у человека
В связи с повышенным спросом на строительные материалы, превышающие свои свойства по сравнению с уже существующими, российскими учеными был изобретен инновационный строительный материал – нанобетон.
Нанобетон
Методы неразрушающего контроля (МНК) широко используются для оценки технического состояния авиадвигателей в процессе обслуживания их на земле. На двигателях 4-го поколения с помощью МНК обнаруживаются от 50% до 70% случаев отклонений от исправного состояния. На двигателях 3 -го поколения этот...
Методы неразрушающего контроля — видеоэндоскопия.
В настоящее время складывается тенденция перехода на эксплуатацию авиационной техники по фактическому техническому состоянию. Такая система эксплуатации теоретически имеет ряд преимуществ перед сложившейся планово-предупредительной системой эксплуатации и ремонта.
Контроль авиационных двигателей с использованием видеоэндоскопов
Вихретоковый метод - наиболее бурно развивающаяся группа методов неразрушающего контроля, хорошо зарекомендовавшая себя на практике. Эти методы безопасны, надежны и приемлемы для производств, где предъявляются высокие требования к качеству контроля состояния оборудования в рамках жестких...
Применение вихретокового метода для контроля состояния теплообменников
Основой анализа исправности оборудования является то, что при появлении дефекта в оборудовании место дефекта проявляет теплоактивность. Как известно, при теплоактивности электрооборудование посылает потоки инфракрасного излучения, фиксируемое тепловизором.
Дефектоскопия электрооборудования при помощи тепловизионного анализа
Фазированные решетки и принцип работы оборудования на фазированных решетках. Какие используются технологии для диагностики.
Фазированные решетки в ультразвуковом контроле. Физические основы метода
Вихретоковый дефектоскоп предназначен для выявления и определения глубины различных трещин, стресс-коррозионных трещин в ферромагнитных металлических конструкциях, в том числе под любым слоем коррозии или защитного покрытия обследуемой области.
Конструкция и характеристики магнитно-вихретокового дефектоскопа
Виброакустическая диагностика один из методов неразрушающего контроля, позволяющий определять степень изношенности энергетического оборудования с выявлением дефектов.
Виброакустическая диагностика технического состояния энергетического оборудования
Одной из новейших разработок науки является последнее поколение дефектоскопов различных видов, которые применяются для проверки объектов на качество без нарушения их структурной целостности.
Дефектоскопы - их использование в промышленности
Тремя китами неразрушающего контроля служат следующие методы диагностики в промышленности: тепловизионная диагностика, энергоаудит, визуально измерительный и ультразвуковой контроль, без этих методов диагностики неразрушающими методами не обходится ни одно промышленное предприятие.
Неразрушающий контроль и промышленная безопасность
Бесперебойная работа систем электроснабжения промышленных предприятий, транспорта, сельского, коммунального и других отраслей хозяйства невозможна без надежной работы силовых кабельных линий (КЛ) низкого и среднего классов напряжения.
Неразрушающая диагностика силовых кабельных линий
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.