Промышленная безопасность | Пергам
Большинство крупных технологических проектов базируется на продукции машиностроения. У нас есть все условия иметь конкурентоспособное машиностроение (модернизированное на новом технологическом укладе и новой базе оборудования). Но никто не собирается продавать России ни оборудование для новых...
Координатно-измерительные машины и их роль в машиностроении России в условиях выхода из кризиса
​Георадар это современный прибор, позволяющий дистанционно обнаруживать глубоко под землёй металлические и неметаллические коммуникации, артефакты, руины древних городов и другие объекты. Георадар незаменим в строительстве и помогает детально исследовать местность перед началом изыскательных...
Георадар в строительстве
Станок для гибки металла, или попросту листогиб - это ни что иное, как промышленное устройство, применяющееся для правки полос и листов из металла.
Трехвалковая листогибочная машина MCO
Большая часть сточных вод образуется в молочной промышленности в результате очистки транспортных трубопроводов и оборудования между производственными циклами, очистки автоцистерн, промывки молочных бункерных башен, а также по причине неполадок при работе оборудования или ошибок в управлении.
В Москве завершилась выставка инженерного и геодезического оборудования, представившая последние разработки российских научно-исследовательских институтов и заводских лабораторий.
Новое геодезическое оборудование было представлено на выставке в Москве
Этот высокоточный центровой токарный станок ROMI T 220 полностью проверяется на заводе-изготовителе, и его приемочный контроль выполняется в соответствии со стандартом точности производителей станков DIN 8605.
Токарные станки с ЧПУ GDV
Современное видеонаблюдение – это не только видеокамеры и мониторы, но и универсальная информационная сеть, входящая в состав комплексной охранной системы объекта.
Всем известно, что китайское промышленное оборудование может быть любого качества. Однако после того как начались поставки оборудования из Китая для производства, то стало понятно что оно будет работать долго и в обслуживании не будет никаких проблем.
Китайское оборудование на международных рынках становится популярным
Мы живём в весьма неспокойное время. Каждый день во всех городах страны происходят десятки краж. Большинство из этих преступлений быстро раскрывается, но имущество, зачастую, не удаётся вернуть в полном размере.
Монтаж видеонаблюдения - надёжная защита Вашего имущества!
Термография считается методом пассивной диагностики. Уже несколько лет тепловизоры Flir с успехом применяются в диагностических и клинических центрах. В диагностических центрах термография применяется для диагностирования позвоночника, заболеваний щитовидной железы в эндокринологии, в...
Значение применения тепловизоров в области медицины
Мобильный диагностический комплекс позволяет контролировать состояние линейной части магистральных трубопроводов, теплотрасс и обнаруживать места утечек природного газа, продуктов и теплоносителей в подземных и наземных трубопроводах, резервуарах и других объектах, позволяет обнаруживать дефекты...
Мобильный диагностический комплекс
Толщиномеры применяются для измерения толщины лакокрасочных покрытий и металлических изделий. Разновидностей толщиномеров много, подразделяются они на магнитные, ультразвуковые, вихретоковые, электромагнитные приборы.
Толщиномеры: принцип работы и разновидности
Факторы, влияющие на долговечность защитного цинкового покрытия стальных конструкций и изделий. Влияние влажности, состава атмосферы, формы конструкций и контакта покрытия с другими металлами на скорость протекания коррозионных процессов.
Внедрение в экономику РФ высокотехнологичных различных производственных процессов привело к увеличению требований к эксплуатации оборудования и электрических сетей.
Специалисты компании «ПЕРГАМ-Инжиниринг» проектируют и изготовляют мобильные и стационарные лаборатории с полным оснащением для проведения исследовательских, профилактических,строительных и ремонтных работ на базе автомобилей различных модификаций, а также самолетов, вертолетов.
Аттестация персонала в области неразрушающего контроля – одно из условий осуществления ими профессиональной деятельности. О том, как осуществляется этот процесс, и рассказывается в данной статье.
В металлообрабатывающих станках FTV5 реализована структура с неподвижным столом и расширенная рабочая зона 3-х осевых станков FTV, обеспечивая при этом ход по оси Y 1005 мм и возможность установки более широких деталей.
Инфракрасное (ИК) излучение занимает диапазон длин волн от 0,76 до 1000 мкм. Его часто называют тепловым, поскольку оно испускается всеми физическими телами, имеющими температуру выше абсолютного нуля (-273 градусов). Иными словами, если бы глаз человека видел в ИК диапазоне, то мы могли бы...
Цифровые портативные мультиметры выпускаются с разрядностью жидкокристаллических дисплеев от 2,5 до 5 и более цифровых разрядов и точностью измерения от 10% до 0,01%. Наиболее распространенным является 3,5 разрядный мультиметр с точностью 1,0%.
Сигнализационный универсальный комплекс Радиобарьер – это малогабаритная автономная быстроразвертываемая охранная система, которая предназначена для обнаружения нарушителей при попытке проникновения на контролируемый участок местности, например, охрана государственной границы.
Купить тепловизор скоро сможет позволить себе любой, поскольку цена на тепловизоры снижается всвязи с большой конкуренцией брендов и фирм-производителей тепловизионного оборудования. 
Тепловизоры для контроля качества ремонта
Производство электротехнического оборудования, перспективы развития производства и анализ текущей ситуации в производстве в России и за рубежом.
Практики на практике
В результате экспериментов был получен полимер, способный восстанавливать связи между молекулами. Еще одна возможность этого материала заключается в том, что его частицы, при сжатии, принимают формы предмета, в котором происходит процесс сжатия.
Области применения тепловизоров, конструкция и принцип действия тепловизионных приборов, способных видеть невидимое человеческому глазу тепло.
Применение тепловизоров и ИК излучения
Металлообрабатывающие станки являются самым важным оборудованием во всем мире. Без них не может обойтись ни одна из отраслей промышленности, потому что везде приходится ремонтировать и переделывать металлоконструкции.
Сегодня количество производств, работающих с опасными веществами или имеющих опасные технологии, достигло критического уровня, поэтому на первый план выходит их безопасность, как для окружающей нас среды, так и для здоровья людей.
Современные цифровые технологии не только облегчают нам жизнь в плане организации общения и приобретения различных товаров, но и значительно повышают эффективность организации охраны любого объекта (торгового центра, банка, квартиры или частного дома).
Военные технологии уже давно применяются в гражданских целях. Не исключение этому тепловизор - прибор, которым оснащены военные машины и инженерные службы.
Военное оборудование для мирных целей
При строительстве загородного дома создается проект, в котором, после согласования с заказчиком, определяются мощности электроснабжения для каждой комнаты и дома в целом.
Электромонтажные работы в загородном доме
Строя загородное жильё, мы сталкиваемся с большим количеством насущных вопросов. Насколько быстро и качественно они будут решаться, зависит скорейшее новоселье, но пока мы находимся на этапе проектирования коттеджа стоит задать себе один простой вопрос.
Электрооборудование, устанавливаемое в современных домах, квартирах и производственных помещениях, является, наверное, одним из основных компонентов, обеспечивающим надлежащий уровень комфорта и уюта.
Современное электрооборудование
Современное торговое помещение – это комплекс усилий архитекторов, строителей, дизайнеров, светотехников и других специалистов. Немало внимания требует и электроснабжение.
Пожалуй, трудно найти отрасль промышленности, которая до сих пор находилась бы в таком глубоком кризисе, как машиностроение и металлообработка.
Машиностроение на обочине
Описание газоанализаторов . Примеры использования стационарных и портативных газоанализаторов. Приборы для определения расхода газов, поиска утечек метана.
Охранное телевидение способно применяться для решения очень разнообразных задач. Никто не удивляется сегодня наличию телекамер в гипермаркетах, на серьезных предприятиях и складах, в офисах, в банках.
В работе каждого предприятия возможны ситуации, когда необходимо контролировать сотрудников, предупреждать или своевременно выявлять хищения.
Листогибы (механический листогиб или его аналоги) способен производить обработку листового железа без нагревания, использования повышенного давления или иного физического воздействия помимо непосредственного гиба.
Подключение бытовой техники может вызвать перепады напряжения в сети, которые отрицательно сказываются на работоспособности электроаппаратуры. Продуманная система защиты поможет избежать поломок приборов.
Сетевые системы видеонаблюдения получили широкое применение. Они имеют много преимуществ перед аналоговыми камерами, обладают способностью получения качественного видеоизображения.
Поддержание материального равновесия при ведении рабочего процесса котла сводится к следующим основным правилам. Воду в котле надо держать на уровне, отмеченном на водоуказательном приборе.
Эксперты ведущих российских корпораций, таких как «Ростехнологии», «Росатом» и «Роснано», предрекают к 2012 году настоящую революцию в сфере радиоэлектроники.
Из статьи вы узнаете - что такое тепловизионное обследование и для чего оно необходимо на примере обследования тепловизором системы отопления здания, методики поиска скрытых коммуникаций.
Тепловизионное обследование системы отопления
Во многих фантастических фильмах есть кадры, на которых какой-нибудь очередной «терминатор» видит своего соперника в инфракрасном спектре.
Тепловизоры: устройство и применение
Разработка и выпуск координатно-измерительных машин IMPACT на новом предприятии вблизи Эдинбурга (Шотландия) базируются на более чем 40-летнем опыте их производства.
Технология контактных измерений - координатно-измерительные машины IMPACT
Видеосистемы охранного наблюдения являются эффективной защитой от противоправных действий в отношении не только недвижимости (магазинов, учреждений, предприятий, жилых и офисных помещений), но и в отношении людей.
Ручные листогибы также называются механическими, поскольку в них используются принципы из области механики, например принцип рыгача для осуществления гиба.
Каждое здание оснащено структурированной кабельной системой и от того как она выполнена, зависит насколько комфортно и безопасно будут жить жильцы этого здания.
Программное обеспечение ThermaCAM Researcher специально разработано для профессионалов в области исследований и разработок, для научных работников и всех других пользователей инфракрасной техники, которые хотят проводить детализированный анализ статических явлений или анализ в реальном времени...
Программное обеспечение для тепловизоров
Камеры видеонаблюдения бывают разные, как и характеры людей, у них есть свои особенности и характеристики, они подразделяются на несколько видов.
Кабель контрольный, как один из видов проводниковой продукции, можно разделить на несколько групп по таким признакам.
Инновационные процессы в газовой промышленности можно охарактеризовать, как стремление к максимальной безопасности и экологичности отрасли. И наибольшее внимание здесь уделяется системе предупреждения, обнаружения и ликвидации утечек газа, так как именно выброс метана в 93% случаев является...
Экспертиза промышленной безопасности и обнаружение утечек в газовой отрасли при помощи тепловизоров
Для удовлетворения непрерывно возрастающего спроса на более высокие скорости обработки, повышенную точность и полную надежность компанией «Cincinnati» разработан и создан новый класс вертикальных многоцелевых станков с ЧПУ.
Горизональные и вертикальные токарные станки стали еще лучше
Такой огромный северный город: тысячи фонарей, иллюминация, лампы накаливания в каждой квартире, микроволновки, телевизоры — и все это лишь капля в море потребления Красноярском электроэнергии.
Энергоснабжение города, где много света
Чем холоднее зима, тем больше расходов на оплату коммунальных услуг ляжет на плечи администратора офиса. Проблемы плохо утепленного офисного помещения – как решать и зачем это делать?
В статье говорится о полезной энергии, которую используют в промышленных и бытовых целях. Какие электростанции сегодня самые часто используемые и популярные, на чем основан их принцип работы.
В любой ситуации важно сохранять спокойствие и присутствие духа. В сложных ситуациях, когда все усугубляет непроглядная тьма, световая башня всегда придет на помощь.
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.