Статьи и обзоры о применении оборудования - Страница 4
До настоящего времени измерение расхода с использованием накладных ультразвуковых преобразователей, как правило, было ограничено только жидкими средами.
Ультразвуковые расходомеры газов фирмы GE Panametrics с накладными преобразователями
В методе технического обслуживание по текущему состоянию, основанному на прогнозировании запаса надежности CBM (Condition Based Maintenance), используются данные результатов проверки и контроля диагностических параметров электрооборудования через фиксированные интервалы технического обслуживания.
Тепловизионный контроль основан на дистанционном анализе температурных полей на поверхности объектов контроля. Температурные аномалии, трактуемые как отклонения от «бездефектных» температурных значений, могут быть идентифицированы опытным оператором как отпечатки скрытых дефектов.
Тепловизионная диагностика воды в авиационных сотовых панелях
Аттестация персонала в области неразрушающего контроля – одно из условий осуществления ими профессиональной деятельности. О том, как осуществляется этот процесс, и рассказывается в данной статье.
В металлообрабатывающих станках FTV5 реализована структура с неподвижным столом и расширенная рабочая зона 3-х осевых станков FTV, обеспечивая при этом ход по оси Y 1005 мм и возможность установки более широких деталей.
Инфракрасное (ИК) излучение занимает диапазон длин волн от 0,76 до 1000 мкм. Его часто называют тепловым, поскольку оно испускается всеми физическими телами, имеющими температуру выше абсолютного нуля (-273 градусов). Иными словами, если бы глаз человека видел в ИК диапазоне, то мы могли бы...
Вихретоковый метод - наиболее бурно развивающаяся группа методов неразрушающего контроля, хорошо зарекомендовавшая себя на практике. Эти методы безопасны, надежны и приемлемы для производств, где предъявляются высокие требования к качеству контроля состояния оборудования в рамках жестких...
Применение вихретокового метода для контроля состояния теплообменников
Цифровые портативные мультиметры выпускаются с разрядностью жидкокристаллических дисплеев от 2,5 до 5 и более цифровых разрядов и точностью измерения от 10% до 0,01%. Наиболее распространенным является 3,5 разрядный мультиметр с точностью 1,0%.
Сигнализационный универсальный комплекс Радиобарьер – это малогабаритная автономная быстроразвертываемая охранная система, которая предназначена для обнаружения нарушителей при попытке проникновения на контролируемый участок местности, например, охрана государственной границы.
Основой анализа исправности оборудования является то, что при появлении дефекта в оборудовании место дефекта проявляет теплоактивность. Как известно, при теплоактивности электрооборудование посылает потоки инфракрасного излучения, фиксируемое тепловизором.
Дефектоскопия электрооборудования при помощи тепловизионного анализа
Новый технический директор Холдинга МРСК Борис Механошин назвал «энергетическим атеросклерозом» одну из проблем, с которыми приходится сталкиваться при эксплуатации электрических сетей. Это снижение пропускной способности ЛЭП.
Чтобы не было «энергетического атеросклероза» оборудованию нужна своевременная диагностика // Мария Галаджий
Купить тепловизор скоро сможет позволить себе любой, поскольку цена на тепловизоры снижается всвязи с большой конкуренцией брендов и фирм-производителей тепловизионного оборудования. 
Тепловизоры для контроля качества ремонта
Тепловизоры становятся доступны для широкого круга людей. Если вы занимаетесь строительством, то этот инструмент для вас будет незаменимым помощником при выявлении строительных дефектов.
Тепловизоры помогают оценить качество ремонта
Производство электротехнического оборудования, перспективы развития производства и анализ текущей ситуации в производстве в России и за рубежом.
Практики на практике
25 по 30 апреля в Австрии на заводе BAUR прошел семинар «Оборудование и методики для испытаний, ОМП и диагностики всех видов кабельных линий компании BAUR». Главная вопрос - диагностика изоляции кабеля из сшитого полиэтилена.
Урок австрийского от BAUR
Своевременное обнаружение источников потерь энергии устраняет причину непредвиденных расходов на ремонт электрооборудования. Оперативно найти невидимые глазу «черные дыры», излучающие во Вселенную тепло и поглощающие, как вампиры, деньги предприятий, позволяют...
Тепловизионный контроль в энергетике
В результате экспериментов был получен полимер, способный восстанавливать связи между молекулами. Еще одна возможность этого материала заключается в том, что его частицы, при сжатии, принимают формы предмета, в котором происходит процесс сжатия.
Трассоискатели предназначены для локации местоположения различных подземных коммуникаций (кабели и трубы, различного рода металлические предметы, клады наконец).
Трассоискатель чемпион RD4000
Области применения тепловизоров, конструкция и принцип действия тепловизионных приборов, способных видеть невидимое человеческому глазу тепло.
Применение тепловизоров и ИК излучения
Фазированные решетки и принцип работы оборудования на фазированных решетках. Какие используются технологии для диагностики.
Фазированные решетки в ультразвуковом контроле. Физические основы метода
Металлообрабатывающие станки являются самым важным оборудованием во всем мире. Без них не может обойтись ни одна из отраслей промышленности, потому что везде приходится ремонтировать и переделывать металлоконструкции.
Сегодня количество производств, работающих с опасными веществами или имеющих опасные технологии, достигло критического уровня, поэтому на первый план выходит их безопасность, как для окружающей нас среды, так и для здоровья людей.
Современные цифровые технологии не только облегчают нам жизнь в плане организации общения и приобретения различных товаров, но и значительно повышают эффективность организации охраны любого объекта (торгового центра, банка, квартиры или частного дома).
Использование тепловизоров позволяет находить и устранять неисправности еще до того, как оборудование выйдет из строя. ИК-камеры используют для диагностики оборудования высокого и низкого напряжения и многое другое.
Диагностическое обслуживание с помощью тепловизионных камер
При оформлении энергетического паспорта следует уделить внимание такому понятию, как: тепловизионное обследование является одним из основных направлений развития системы технической диагностики, которое обеспечивает возможность контроля теплового состояния оборудования и сооружений без вывода их из...
Энергетический паспорт и тепловизионная диагностика
Военные технологии уже давно применяются в гражданских целях. Не исключение этому тепловизор - прибор, которым оснащены военные машины и инженерные службы.
Военное оборудование для мирных целей
Вихретоковый дефектоскоп предназначен для выявления и определения глубины различных трещин, стресс-коррозионных трещин в ферромагнитных металлических конструкциях, в том числе под любым слоем коррозии или защитного покрытия обследуемой области.
Конструкция и характеристики магнитно-вихретокового дефектоскопа
Виброакустическая диагностика один из методов неразрушающего контроля, позволяющий определять степень изношенности энергетического оборудования с выявлением дефектов.
Виброакустическая диагностика технического состояния энергетического оборудования
При строительстве загородного дома создается проект, в котором, после согласования с заказчиком, определяются мощности электроснабжения для каждой комнаты и дома в целом.
Электромонтажные работы в загородном доме
Большой популярностью пользуются сегодня передвижные лаборатории, оказывающие разнообразные услуги промышленной диагностики.
Лаборатория на колесах
Строя загородное жильё, мы сталкиваемся с большим количеством насущных вопросов. Насколько быстро и качественно они будут решаться, зависит скорейшее новоселье, но пока мы находимся на этапе проектирования коттеджа стоит задать себе один простой вопрос.
Электрооборудование, устанавливаемое в современных домах, квартирах и производственных помещениях, является, наверное, одним из основных компонентов, обеспечивающим надлежащий уровень комфорта и уюта.
Современное электрооборудование
Современное торговое помещение – это комплекс усилий архитекторов, строителей, дизайнеров, светотехников и других специалистов. Немало внимания требует и электроснабжение.
Пожалуй, трудно найти отрасль промышленности, которая до сих пор находилась бы в таком глубоком кризисе, как машиностроение и металлообработка.
Машиностроение на обочине
Описание газоанализаторов . Примеры использования стационарных и портативных газоанализаторов. Приборы для определения расхода газов, поиска утечек метана.
Охранное телевидение способно применяться для решения очень разнообразных задач. Никто не удивляется сегодня наличию телекамер в гипермаркетах, на серьезных предприятиях и складах, в офисах, в банках.
В работе каждого предприятия возможны ситуации, когда необходимо контролировать сотрудников, предупреждать или своевременно выявлять хищения.
Листогибы (механический листогиб или его аналоги) способен производить обработку листового железа без нагревания, использования повышенного давления или иного физического воздействия помимо непосредственного гиба.
Подключение бытовой техники может вызвать перепады напряжения в сети, которые отрицательно сказываются на работоспособности электроаппаратуры. Продуманная система защиты поможет избежать поломок приборов.
Сетевые системы видеонаблюдения получили широкое применение. Они имеют много преимуществ перед аналоговыми камерами, обладают способностью получения качественного видеоизображения.
Поддержание материального равновесия при ведении рабочего процесса котла сводится к следующим основным правилам. Воду в котле надо держать на уровне, отмеченном на водоуказательном приборе.
Эксперты ведущих российских корпораций, таких как «Ростехнологии», «Росатом» и «Роснано», предрекают к 2012 году настоящую революцию в сфере радиоэлектроники.
Из статьи вы узнаете - что такое тепловизионное обследование и для чего оно необходимо на примере обследования тепловизором системы отопления здания, методики поиска скрытых коммуникаций.
Тепловизионное обследование системы отопления
Во многих фантастических фильмах есть кадры, на которых какой-нибудь очередной «терминатор» видит своего соперника в инфракрасном спектре.
Тепловизоры: устройство и применение
Одной из новейших разработок науки является последнее поколение дефектоскопов различных видов, которые применяются для проверки объектов на качество без нарушения их структурной целостности.
Дефектоскопы - их использование в промышленности
Разработка и выпуск координатно-измерительных машин IMPACT на новом предприятии вблизи Эдинбурга (Шотландия) базируются на более чем 40-летнем опыте их производства.
Технология контактных измерений - координатно-измерительные машины IMPACT
Видеосистемы охранного наблюдения являются эффективной защитой от противоправных действий в отношении не только недвижимости (магазинов, учреждений, предприятий, жилых и офисных помещений), но и в отношении людей.
Причиной заставляющей разрабатывать и производить оборудование для выявления различных типов утечек в промышленности является, в первую очередь, предотвращение загрязнения окружающей среды.
Поиск утечек и диагностика технического состояния городских газовых сетей
Ручные листогибы также называются механическими, поскольку в них используются принципы из области механики, например принцип рыгача для осуществления гиба.
Тепловой неразрушающий контроль является одним из видов неразрушающего контроля материалов и изделий, который основан на зондировании твердых тел тепловыми потоками, создающими динамические поверхностные температурные аномалии над внутренними дефектам.
Тепловизионное обследование внутренних конструкций зданий
Тремя китами неразрушающего контроля служат следующие методы диагностики в промышленности: тепловизионная диагностика, энергоаудит, визуально измерительный и ультразвуковой контроль, без этих методов диагностики неразрушающими методами не обходится ни одно промышленное предприятие.
Неразрушающий контроль и промышленная безопасность
Каждое здание оснащено структурированной кабельной системой и от того как она выполнена, зависит насколько комфортно и безопасно будут жить жильцы этого здания.
Читая современные статьи об охранном телевидении и их тенденциях развития, общаясь на выставках и семинарах с партнерами и заказчиками и, собственно, проектируя системы наблюдения уже не возникает сомнения о наступлении эпохи цифровых систем безопасности.
Тепловизоры в системах охранного телевидения
Программное обеспечение ThermaCAM Researcher специально разработано для профессионалов в области исследований и разработок, для научных работников и всех других пользователей инфракрасной техники, которые хотят проводить детализированный анализ статических явлений или анализ в реальном времени...
Программное обеспечение для тепловизоров
Бесперебойная работа систем электроснабжения промышленных предприятий, транспорта, сельского, коммунального и других отраслей хозяйства невозможна без надежной работы силовых кабельных линий (КЛ) низкого и среднего классов напряжения.
Неразрушающая диагностика силовых кабельных линий
Камеры видеонаблюдения бывают разные, как и характеры людей, у них есть свои особенности и характеристики, они подразделяются на несколько видов.
Кабель контрольный, как один из видов проводниковой продукции, можно разделить на несколько групп по таким признакам.
Тепловидение - явление уже не новое, по крайней мере пару десятков лет тепловизоры производятся в промышленных масштабах. А с появлением и развитием в последнее десятилетие новых технологий производства становятся почти бытовыми прибором.
Популярные вопросы о тепловидении и тепловизорах
Тепловизор это идеальный измерительный прибор, помогающий обнаружить основные потери тепла в домах из профилированного бруса. Теплоизоляции подкровельного пространства стоит уделить особое внимание, особенно если крыша образует утепленную мансарду, благодаря тепловизору этот процесс станет намного...
Обнаружение источников потери тепла в домах из профилированного бруса
Схема современных энергосистем строятся таким образом, чтобы свести к минимуму риск их масштабного выхода из строя, и основная роль в этом принадлежит релейной защите, которая разделяет сеть на отдельные участки таким образом, что при повреждении одного из них просто выключает его без ущерба для...
Обзор преимуществ современной диагностики релейной защиты, имеющей разрешение на применение Ростехнадзора
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.